FALE CONOSCO.
1
Fechar chat
Olá, entre em contato conosco :)

Start

Buscalite Apucarana/PR

Apucarana PR

buscalite

Quer ganhar dinheiro como divulgador nesta cidade?

Entre em contato através de nosso facebook: http://facebook.com/buscalite - que te informaremos sobre como fazer;

Destaques na Cidade

ID Bairro Link
1Barra Fundabarra-funda
2Centrocentro
3Colônia dos Novos Produtorescolonia-dos-novos-produtores
4Jardim Aclimaçãojardim-aclimacao
5Jardim Aeroportojardim-aeroporto
6Jardim Albino Biachijardim-albino-biachi
7Jardim Alvoradajardim-alvorada
8Jardim Américajardim-america
9Jardim Apucaranajardim-apucarana
10Jardim Bela Vistajardim-bela-vista
11Jardim Celmirajardim-celmira
12Jardim Cidade Altajardim-cidade-alta
13Jardim das Flores Ijardim-das-flores-i
14Jardim das Flores IIjardim-das-flores-ii
15Jardim das Flores IIIjardim-das-flores-iii
16Jardim das Laranjeirasjardim-das-laranjeiras
17Jardim Diamantinajardim-diamantina
18Jardim Eldoradojardim-eldorado
19Jardim Esperançajardim-esperanca
20Jardim Europajardim-europa
21Jardim Figueirajardim-figueira
22Jardim Flamingosjardim-flamingos
23Jardim Guanabarajardim-guanabara
24Jardim Guarujájardim-guaruja
25Jardim Iguatemijardim-iguatemi
26Jardim Independênciajardim-independencia
27Jardim Kirijardim-kiri
28Jardim Laranjeirasjardim-laranjeiras
29Jardim Marabájardim-maraba
30Jardim Menegazzojardim-menegazzo
31Jardim Monçõesjardim-moncoes
32Jardim Morada do Soljardim-morada-do-sol
33Jardim Morumbijardim-morumbi
34Jardim Ouro Verdejardim-ouro-verde
35Jardim Paraísojardim-paraiso
36Jardim Paulistajardim-paulista
37Jardim Ponta Grossajardim-ponta-grossa
38Jardim Presidente Kennedyjardim-presidente-kennedy
39Jardim Recanto dos Palmaresjardim-recanto-dos-palmares
40Jardim São Pedrojardim-sao-pedro
41Jardim Tarobájardim-taroba
42Jardim Tibagijardim-tibagi
43Jardim Trabalhistajardim-trabalhista
44Jardim Vale do Soljardim-vale-do-sol
45Lago Jabotilago-jaboti
46Loteamento Belvedereloteamento-belvedere
47Loteamento Biguaçuloteamento-biguacu
48Loteamento Centralloteamento-central
49Loteamento Domício Scaramelloloteamento-domicio-scaramello
50Loteamento Santa Cândidaloteamento-santa-candida
51Loteamento Santa Marialoteamento-santa-maria
52Loteamento São Geraldoloteamento-sao-geraldo
53Loteamento São Sebastiãoloteamento-sao-sebastiao
54Mutirão Projeto Bóia Friamutirao-projeto-boia-fria
55Núcleo Habitacional Adriano Correianucleo-habitacional-adriano-correia
56Núcleo Habitacional Afonso Alves de Camargonucleo-habitacional-afonso-alves-de-camargo
57Núcleo Habitacional Castelo Branconucleo-habitacional-castelo-branco
58Núcleo Habitacional Colonialnucleo-habitacional-colonial
59Núcleo Habitacional da Fraternidadenucleo-habitacional-da-fraternidade
60Núcleo Habitacional das Indústriasnucleo-habitacional-das-industrias
61Núcleo Habitacional Dom Romeu Albertinucleo-habitacional-dom-romeu-alberti
62Núcleo Habitacional Heitor S Pinheironucleo-habitacional-heitor-s-pinheiro
63Núcleo Habitacional João Goulartnucleo-habitacional-joao-goulart
64Núcleo Habitacional José Mercadantenucleo-habitacional-jose-mercadante
65Núcleo Habitacional Marcos Freirenucleo-habitacional-marcos-freire
66Núcleo Habitacional Michel Soninucleo-habitacional-michel-soni
67Núcleo Habitacional Osmar G Freirenucleo-habitacional-osmar-g-freire
68Núcleo Habitacional Papa João Paulo Inucleo-habitacional-papa-joao-paulo-i
69Núcleo Habitacional Parigot de Souzanucleo-habitacional-parigot-de-souza
70Núcleo Habitacional Tancredo Nevesnucleo-habitacional-tancredo-neves
71Núcleo Habitacional Vale Verdenucleo-habitacional-vale-verde
72Parque Bela Vistaparque-bela-vista
73Parque de Exposiçõesparque-de-exposicoes
74Parque Industrial Zona Norteparque-industrial-zona-norte
75Parque Industrial Zona Sulparque-industrial-zona-sul
76Parque Residencial Milaniparque-residencial-milani
77Recanto das Ararasrecanto-das-araras
78Recanto Estorilrecanto-estoril
79Recanto Mundo Novorecanto-mundo-novo
80Residencial Jabotiresidencial-jaboti
81Vila Agarivila-agari
82Vila Andreavila-andrea
83Vila Apucaraninhavila-apucaraninha
84Vila Boa Vistavila-boa-vista
85Vila Brasilvila-brasil
86Vila Brunavila-bruna
87Vila Country Clubvila-country-club
88Vila das Lebresvila-das-lebres
89Vila do Colégiovila-do-colegio
90Vila Felizvila-feliz
91Vila Flamboyantvila-flamboyant
92Vila Formosavila-formosa
93Vila Frankovila-franko
94Vila Isabelvila-isabel
95Vila Ivonevila-ivone
96Vila Martinsvila-martins
97Vila Monte Castelovila-monte-castelo
98Vila Nossa Senhora da Aparecidavila-nossa-senhora-da-aparecida
99Vila Nossa Senhora da Conceiçãovila-nossa-senhora-da-conceicao
100Vila Novavila-nova
101Vila Operária Stabilevila-operaria-stabile
102Vila Operária 1vila-operaria-1
103Vila Operária 2vila-operaria-2
104Vila Presidente Getulio Vargasvila-presidente-getulio-vargas
105Vila Reginavila-regina
106Vila Residencial Malibuvila-residencial-malibu
107Vila Santa Helenavila-santa-helena
108Vila Santa Lorenavila-santa-lorena
109Vila Santa Rosavila-santa-rosa
110Vila Santa Terezinhavila-santa-terezinha
111Vila São Carlosvila-sao-carlos
112Vila São Franciscovila-sao-francisco
113Vila São Jerônimovila-sao-jeronimo
114Vila São Jorgevila-sao-jorge
115Vila São Josévila-sao-jose
116Vila São José Bassavila-sao-jose-bassa
117Vila São Miguelvila-sao-miguel
118Vila São Paulovila-sao-paulo
119Vila Shangri-Lavila-shangri-la
120Vila Socialvila-social
121Vila Vera Cruzvila-vera-cruz
122Vila Vitóriavila-vitoria
123Vila Vitória Régiavila-vitoria-regia
124Chácara Mate Amargochacara-mate-amargo
125Jardim Aviaçãojardim-aviacao
126Jardim Catuaí IIIjardim-catuai-iii
127Jardim Colonial IIjardim-colonial-ii
128Jardim das Flores Vjardim-das-flores-v
129Jardim Espanhajardim-espanha
130Jardim Marissoljardim-marissol
131Jardim Marissol IIjardim-marissol-ii
132Jardim Pinheirosjardim-pinheiros
133Jardim Paineiras Ijardim-paineiras-i
134Jardim Portal do Lagojardim-portal-do-lago
135Jardim Residencial Garciajardim-residencial-garcia
136Jardim Santos Dumont Ijardim-santos-dumont-i
137Jardim Santos Dumont IIIjardim-santos-dumont-iii
138Loteamento Jardim Gramadosloteamento-jardim-gramados
139Loteamento Jardim Por do Solloteamento-jardim-por-do-sol
140Loteamento Residencial Cazarinloteamento-residencial-cazarin
141Loteamento Residencial Miguel Sochackiloteamento-residencial-miguel-sochacki
142Loteamento Residencial Parque da Raposa IIloteamento-residencial-parque-da-raposa-ii
143Loteamento Residencial Tamiloteamento-residencial-tami
144Loteamento Sanches dos Santosloteamento-sanches-dos-santos
145Loteamento Sol Nascenteloteamento-sol-nascente
146Loteamento Vila das Paineirasloteamento-vila-das-paineiras
147Núcleo Habitacional Djalma Mendes de Oliveiranucleo-habitacional-djalma-mendes-de-oliveira
148Núcleo Habitacional Nossa Senhora Aparecidanucleo-habitacional-nossa-senhora-aparecida
149Núcleo Habitacional Mathias Hoffmannucleo-habitacional-mathias-hoffman
150Parque Industrial Zona Oesteparque-industrial-zona-oeste
151Recanto Bom Retirorecanto-bom-retiro
152Residencial Parque da Raposaresidencial-parque-da-raposa
153Vila Residencial Isabelavila-residencial-isabela
154Vila Minas Geraisvila-minas-gerais
155Vila Nova IIvila-nova-ii
156Vila Rural Nova Ukraniavila-rural-nova-ukrania
157Jardim Catuaíjardim-catuai
158Jardim Catuaí IIjardim-catuai-ii
159Parque Industrial Zona Oeste IIparque-industrial-zona-oeste-ii
160Jardim Residencial Francajardim-residencial-franca
161Residencial Interlagosresidencial-interlagos
162Residencial Itáliaresidencial-italia
163Cidade do Trabalho - IBCcidade-do-trabalho-ibc
164Jardim Amizadejardim-amizade
165Residencial Parque da Raposa IIIresidencial-parque-da-raposa-iii
166Jardim Santiagojardim-santiago
167Vila Residencial Isabela IIvila-residencial-isabela-ii