FALE CONOSCO.
1
Fechar chat
Olá, entre em contato conosco :)

Start

Buscalite Campo Largo/PR

Quer ganhar dinheiro como divulgador nesta cidade?

Entre em contato através de nosso facebook: http://facebook.com/buscalite - que te informaremos sobre como fazer;

Destaques na Cidade




ID Bairro Link
1Bom Jesusbom-jesus
2Butiatuvabutiatuva
3Campo do Meiocampo-do-meio
4Centrocentro
5Cercadinhocercadinho
6Colonia Marianacolonia-mariana
7Conjunto Águas Clarasconjunto-aguas-claras
8Conjunto Bom Jesusconjunto-bom-jesus
9Conjunto Doutor Abranches Guimarãesconjunto-doutor-abranches-guimaraes
10Conjunto Habitacional Partenopeconjunto-habitacional-partenope
11Núcleo Habitacional Mathias Batistanucleo-habitacional-mathias-batista
12Ferrariaferraria
13Iguacuiguacu
14Itaqui de Cimaitaqui-de-cima
15Jardim Bela Vistajardim-bela-vista
16Jardim Boa Vistajardim-boa-vista
17Jardim Busmayerjardim-busmayer
18Jardim Carlijardim-carli
19Jardim Carmelajardim-carmela
20Jardim Clímaxjardim-climax
21Jardim das Acáciasjardim-das-acacias
22Jardim das Américasjardim-das-americas
23Jardim das Cameliasjardim-das-camelias
24Jardim das Palmasjardim-das-palmas
25Jardim das Palmeirasjardim-das-palmeiras
26Jardim Emíliajardim-emilia
27Jardim Esmeraldajardim-esmeralda
28Jardim Florestaljardim-florestal
29Jardim Guairacájardim-guairaca
30Jardim Itaquijardim-itaqui
31Jardim Keli Cristinajardim-keli-cristina
32Jardim Lisejardim-lise
33Jardim Lorenzetejardim-lorenzete
34Jardim Nossa Senhora do Perpétuo Socorrojardim-nossa-senhora-do-perpetuo-socorro
35Jardim Padre José de Anchietajardim-padre-jose-de-anchieta
36Jardim Paraíso Mineraljardim-paraiso-mineral
37Jardim Rivabemjardim-rivabem
38Jardim Rondinhajardim-rondinha
39Jardim Santa Angelajardim-santa-angela
40Jardim Santa Luziajardim-santa-luzia
41Jardim Santa Nelyjardim-santa-nely
42Jardim Santo Andréjardim-santo-andre
43Jardim São Lucasjardim-sao-lucas
44Jardim São Vicentejardim-sao-vicente
45Jardim Socialjardim-social
46Jardim Três Riosjardim-tres-rios
47Jardim Tropicaljardim-tropical
48Loteamento Adalberto Mirandaloteamento-adalberto-miranda
49Loteamento Boleslau Druzikloteamento-boleslau-druzik
50Loteamento Chulikloteamento-chulik
51Loteamento Divaldo Vaz da Silvaloteamento-divaldo-vaz-da-silva
52Loteamento Gilberto Schiavonloteamento-gilberto-schiavon
53Loteamento Helvidialoteamento-helvidia
54Loteamento Itaboaloteamento-itaboa
55Loteamento João Druzikloteamento-joao-druzik
56Loteamento José Gionedesloteamento-jose-gionedes
57Loteamento José Gionedisloteamento-jose-gionedis
58Loteamento José Luiz Rivabemloteamento-jose-luiz-rivabem
59Loteamento Mina Clara Huberloteamento-mina-clara-huber
60Loteamento Nelson Lopesloteamento-nelson-lopes
61Loteamento Orleansloteamento-orleans
62Loteamento Ouro Verde Iloteamento-ouro-verde-i
63Loteamento Ouro Verde IIloteamento-ouro-verde-ii
64Loteamento Santa Analoteamento-santa-ana
65Loteamento Santa Féloteamento-santa-fe
66Loteamento Santa Ritaloteamento-santa-rita
67Loteamento São Francisco de Assisloteamento-sao-francisco-de-assis
68Loteamento São Gerônimoloteamento-sao-geronimo
69Loteamento São Joséloteamento-sao-jose
70Loteamento Yaraloteamento-yara
71Loteamento Cavalinloteamento-cavalin
72Moradias Bom Jesusmoradias-bom-jesus
73Parque Bom Jesusparque-bom-jesus
74Planta Cyro Marquesplanta-cyro-marques
75Planta José Miottoplanta-jose-miotto
76Planta Vila Gloriaplanta-vila-gloria
77Conjunto Habitacional Joaquim Celestino Ferreiraconjunto-habitacional-joaquim-celestino-ferreira
78Núcleo Habitacional Doutor Abranches Guimarãesnucleo-habitacional-doutor-abranches-guimaraes
79Rondinharondinha
80Sitio Santa Anasitio-santa-ana
81Vila Alvoradavila-alvorada
82Vila Alziravila-alzira
83Vila Andreassa Mirandavila-andreassa-miranda
84Vila Antônio Segurovila-antonio-seguro
85Vila Bancáriavila-bancaria
86Vila Bom Jardimvila-bom-jardim
87Vila Campesivila-campesi
88Vila Cilkavila-cilka
89Vila Cirenevila-cirene
90Vila Conceiçãovila-conceicao
91Vila David Antôniovila-david-antonio
92Vila Déavila-dea
93Vila Dom Pedrovila-dom-pedro
94Vila Dom Pedro IIvila-dom-pedro-ii
95Vila Dona Finavila-dona-fina
96Vila Elizabethvila-elizabeth
97Vila Ferrarivila-ferrari
98Vila Ferrari IIvila-ferrari-ii
99Vila Gilcyvila-gilcy
100Vila Glóriavila-gloria
101Jardim Guarany Ijardim-guarany-i
102Vila Guarany IIvila-guarany-ii
103Vila Itaquivila-itaqui
104Vila Kustervila-kuster
105Vila Mariano Torresvila-mariano-torres
106Vila Miottovila-miotto
107Vila Nossa Senhora do Carmovila-nossa-senhora-do-carmo
108Vila Novavila-nova
109Vila Nova 2vila-nova-2
110Vila Operáriavila-operaria
111Vila Ottovila-otto
112Vila Pompéiavila-pompeia
113Vila Rivabemvila-rivabem
114Vila Rondinhavila-rondinha
115Vila Santa Rosavila-santa-rosa
116Vila Santa Terezinhavila-santa-terezinha
117Vila Santo Onofrevila-santo-onofre
118Vila São Luizvila-sao-luiz
119Vila Solenevila-solene
120Vila Torres Ivila-torres-i
121Vila Torres IIvila-torres-ii
122Vila Vista Alegrevila-vista-alegre
123Parque Lagoaparque-lagoa
124Loteamento Mirandaloteamento-miranda
125São Marcossao-marcos
126Passaunapassauna
127Fazendinhafazendinha
128Colônia Antônio Rebouçascolonia-antonio-reboucas
129Colônia Dom Pedro IIcolonia-dom-pedro-ii
130Loteamento Lealloteamento-leal
131Loteamento Vila Verdeloteamento-vila-verde
132Jardim Guaranyjardim-guarany
133Salgadinhosalgadinho
134Jardim Melyanejardim-melyane
135Jardim Itáliajardim-italia
136Loteamento Santo Andréloteamento-santo-andre
137Loteamento Vista Alegreloteamento-vista-alegre
138Jardim Alvoradajardim-alvorada
139Colônia Balbino Cunhacolonia-balbino-cunha
140Conjunto Habitacional Monsenhor Francisco Gorskiconjunto-habitacional-monsenhor-francisco-gorski
141Jardim Cristo Reijardim-cristo-rei