FALE CONOSCO.
1
Fechar chat
Olá, entre em contato conosco :)

Start

Buscalite Maringá/PR

Maringá PR

buscalite

Quer ganhar dinheiro como divulgador nesta cidade?

Entre em contato através de nosso facebook: http://facebook.com/buscalite - que te informaremos sobre como fazer;

Destaques na Cidade

ID Bairro Link
1Chácara Paulistachacara-paulista
2Chácaras Aeroportochacaras-aeroporto
3Cidade Jardimcidade-jardim
4Conjunto Habitacional Céu Azulconjunto-habitacional-ceu-azul
5Conjunto Habitacional Hermann Moraes Barrosconjunto-habitacional-hermann-moraes-barros
6Conjunto Habitacional Inocente Vila Nova Júniorconjunto-habitacional-inocente-vila-nova-junior
7Conjunto Habitacional Itatiaiaconjunto-habitacional-itatiaia
8Conjunto Habitacional João de Barro Thaísconjunto-habitacional-joao-de-barro-thais
9Conjunto Habitacional Karinaconjunto-habitacional-karina
10Conjunto Habitacional Lea Lealconjunto-habitacional-lea-leal
11Conjunto Habitacional Requiãoconjunto-habitacional-requiao
12Conjunto Habitacional Sanengeconjunto-habitacional-sanenge
13Conjunto Habitacional Sanenge IIIconjunto-habitacional-sanenge-iii
14Conjunto Habitacional Sol Nascenteconjunto-habitacional-sol-nascente
15Conjunto João de Barro Champagnatconjunto-joao-de-barro-champagnat
16Conjunto João de Barro Cidade Cançãoconjunto-joao-de-barro-cidade-cancao
17Conjunto João de Barro Iconjunto-joao-de-barro-i
18Conjunto João de Barro Itaparicaconjunto-joao-de-barro-itaparica
19Conjunto João de Barro Porto Seguro IIconjunto-joao-de-barro-porto-seguro-ii
20Conjunto Residencial Branca Vieiraconjunto-residencial-branca-vieira
21Conjunto Residencial Cidade Altaconjunto-residencial-cidade-alta
22Conjunto Residencial Itamaratyconjunto-residencial-itamaraty
23Conjunto Residencial Ney Bragaconjunto-residencial-ney-braga
24Conjunto Residencial Parigot de Souzaconjunto-residencial-parigot-de-souza
25Conjunto Residencial Paulino Carlos Filhoconjunto-residencial-paulino-carlos-filho
26Conjunto Residencial Rodolpho Bernardiconjunto-residencial-rodolpho-bernardi
27Copacabana Residencialcopacabana-residencial
28Distrito Industrial 2distrito-industrial-2
29Ebenezerebenezer
30Jardim Catedraljardim-catedral
31Jardim Aclimaçãojardim-aclimacao
32Jardim Alamarjardim-alamar
33Jardim Alvoradajardim-alvorada
34Jardim Américajardim-america
35Jardim Andradejardim-andrade
36Jardim Bertiogajardim-bertioga
37Jardim Botânicojardim-botanico
38Jardim Brasiljardim-brasil
39Jardim Campos Elísiosjardim-campos-elisios
40Jardim Canadájardim-canada
41Jardim Cerro Azuljardim-cerro-azul
42Jardim Cidade Monçõesjardim-cidade-moncoes
43Jardim Copacabanajardim-copacabana
44Jardim da Glóriajardim-da-gloria
45Jardim das Naçõesjardim-das-nacoes
46Jardim Douradosjardim-dourados
47Jardim Guaporéjardim-guapore
48Jardim Hanoverjardim-hanover
49Jardim Higienópolisjardim-higienopolis
50Jardim Iguaçujardim-iguacu
51Jardim Imperialjardim-imperial
52Jardim Indaiájardim-indaia
53Jardim Industrialjardim-industrial
54Jardim Internortejardim-internorte
55Jardim Ipanemajardim-ipanema
56Jardim Ipirangajardim-ipiranga
57Jardim Ivemarjardim-ivemar
58Jardim Laodiceiajardim-laodiceia
59Jardim Liberdadejardim-liberdade
60Jardim Los Angelesjardim-los-angeles
61Jardim Mandacarujardim-mandacaru
62Jardim Maravilhajardim-maravilha
63Jardim Monte Carlojardim-monte-carlo
64Jardim Montrealjardim-montreal
65Jardim Nilzajardim-nilza
66Jardim Novo Horizontejardim-novo-horizonte
67Jardim Novo Oásisjardim-novo-oasis
68Jardim Oásisjardim-oasis
69Jardim Olímpicojardim-olimpico
70Jardim Ouro Colajardim-ouro-cola
71Jardim Paraísojardim-paraiso
72Jardim dos Pássarosjardim-dos-passaros
73Jardim Piatajardim-piata
74Jardim Pinheirosjardim-pinheiros
75Jardim Pinheiros IIjardim-pinheiros-ii
76Jardim Realjardim-real
77Jardim Rebouçasjardim-reboucas
78Jardim Santa Alicejardim-santa-alice
79Jardim Santa Helenajardim-santa-helena
80Jardim São Domingosjardim-sao-domingos
81Jardim São Franciscojardim-sao-francisco
82Jardim São Jorgejardim-sao-jorge
83Jardim São Silvestrejardim-sao-silvestre
84Jardim Semináriojardim-seminario
85Jardim Socialjardim-social
86Jardim Soljardim-sol
87Jardim Tabaetejardim-tabaete
88Jardim Tropicaljardim-tropical
89Jardim Tupinambájardim-tupinamba
90Jardim Universitáriojardim-universitario
91Jardim Universojardim-universo
92Jardim Vitóriajardim-vitoria
93Loteamento Batelloteamento-batel
94Loteamento Grajaúloteamento-grajau
95Loteamento Madridloteamento-madrid
96Parque Avenidaparque-avenida
97Parque da Gáveaparque-da-gavea
98Parque das Bandeirasparque-das-bandeiras
99Parque das Grevíleasparque-das-grevileas
100Parque das Laranjeirasparque-das-laranjeiras
101Parque Hortênciaparque-hortencia
102Parque Industrial Bandeirantesparque-industrial-bandeirantes
103Parque Industrialparque-industrial
104Parque Industrial Mário Bulhõesparque-industrial-mario-bulhoes
105Jardim Itaipujardim-itaipu
106Parque Lagoa Douradaparque-lagoa-dourada
107Parque Palmeirasparque-palmeiras
108Parque Residencial Aeroportoparque-residencial-aeroporto
109Parque Residencial Cidade Novaparque-residencial-cidade-nova
110Parque Residencial Eldoradoparque-residencial-eldorado
111Parque Residencial Patríciaparque-residencial-patricia
112Parque Residencial Quebecparque-residencial-quebec
113Parque Residencial Tuiutiparque-residencial-tuiuti
114Parque Tarumãparque-taruma
115Recanto dos Magnatasrecanto-dos-magnatas
116Vila Bosquevila-bosque
117Vila Cafelândiavila-cafelandia
118Vila Christinovila-christino
119Vila Cleópatravila-cleopatra
120Vila Emíliavila-emilia
121Vila Esperançavila-esperanca
122Vila Ipirangavila-ipiranga
123Vila Marumbyvila-marumby
124Vila Morangueiravila-morangueira
125Vila Nevadavila-nevada
126Vila Novavila-nova
127Vila Progressovila-progresso
128Vila Santa Izabelvila-santa-izabel
129Vila Santo Antôniovila-santo-antonio
130Vila Vardelinavila-vardelina
131Zona 01zona-01
132Zona 02zona-02
133Zona 03zona-03
134Zona 04zona-04
135Zona 05zona-05
136Zona 06zona-06
137Zona 07zona-07
138Zona 08zona-08
139Zona 09zona-09
140Zona 10zona-10
141Zona 20zona-20
142Zona 22zona-22
143Zona 39zona-39
144Zona 47zona-47
145Jardim Imperial IIjardim-imperial-ii
146Jardim Porto Segurojardim-porto-seguro
147Jardim Liccejardim-licce
148Portal das Torresportal-das-torres
149Jardim Novo Alvoradajardim-novo-alvorada
150Parque Industrial 200parque-industrial-200
151Residencial Ibirapueraresidencial-ibirapuera
152Residencial Regenteresidencial-regente
153Jardim Leblonjardim-leblon
154Zona 28zona-28
155Jardim Europajardim-europa
156Jardim Santa Rosajardim-santa-rosa
157Jardim Parisjardim-paris
158Jardim Aurorajardim-aurora
159Jardim Paris IIIjardim-paris-iii
160Jardim Império do Soljardim-imperio-do-sol
161Jardim Paulistajardim-paulista
162Moradias Atenasmoradias-atenas
163Km 130km-130
164Jardim Diamantejardim-diamante
165Jardim Itáliajardim-italia
166Cidade Industrialcidade-industrial
167Km 120km-120
168Jardim Dias Ijardim-dias-i
169Jardim São Clementejardim-sao-clemente
170Jardim Santa Clarajardim-santa-clara
171Jardim Paulista IIIjardim-paulista-iii
172Jardim do Carmojardim-do-carmo
173Jardim Everestjardim-everest
174Residencial Moreschiresidencial-moreschi
175Jardim Monte Reijardim-monte-rei
176Jardim Tóquiojardim-toquio
177Jardim Itália IIjardim-italia-ii
178Jardim Atamijardim-atami